Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 11:53   #365
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки - 2

Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
На морозе выскочила ошибка P0830. Обороты стали иногда завышаться. Педаль менять?
Там концевик - типа "микрик", раньше подобные во всякие кнопочки ставили. Большая часть электроники гранты (контактные группы) видимо какие то типа по "ТУ" (сейчас в эл.товарах есть по ТУ из Китая по ГОСТу). Провода просто припаяны и механизм с флажком и пружинкой для нажатия стоит возле него. При выжиме сцепления - флажок отжимается.
Раньше я не сталкивался с такими количеством не контакта в машинах.
Микрик на сцеплении, на педали тормозов, контакты на кнопке стеклоподъёмников, концевик в дверях (ну там возможно из-за резинок), реле фар, реле поворотов, датчик скорости, датчик детонации - это всё вылезло и привело либо к замене, либо к чистке контактов и само всё заработало.

Конкретно по этому микрику - я им пощёлкал, он опять заработал, благо на БК могу флаг положения педали смотреть, не придётся думать заработал или нет или с тестером лезть.
Т.е. при плавном отпускании педали он не контачил. Из заморочек (помимо ошибки), машина иногда могла чуток газа дать после переключения (вплоть до пробуксовки на льду), я даже думал что то с дросселем.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.11.2019 в 11:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх