Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2023, 14:10   #359
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Наверное соглашусь,если не париться с ареометром. Просто гоняй чуть подольше с надписью "заряд окончен".
Я не знаю, что он делает после появления надписи. Заряд скорее всего идёт, а что у него на дисплее!?

Но если учесть мануал АКБ и мануал ЗУ, я б так сделал: пару часов 14,8 и 3 Ампера, потом переподключаю 14.8 и 6 ампер.
Можно с поправкой на время - есть время, оставляем эти 3 Ампера вообще до победного. Тем более,что исходя из мануала ЗУ надпись должна появиться только при 0,3 А.
Да и током 3 Ампера в течение двух часов, думаю, при подключении на 6 ампер, скорее всего их уже там не будет, или будут, но недолго.но тут от степени разряжености АКБ будет зависеть.
Если время поджимает, ставим сразу 6 ампер . При 0,6 должна надпись появиться о окончании заряда. Что б не гадать, что он там делает, переподключаем с током 1-2 Ампера и посматриваем периодически за током на дисплее.

Иными словами, с напряжением 14,8 вольт заряжаем до минимально возможных значений по току.
А "возможности" будут зависеть от времени и состояния АКБ.

Ну а 16 вольтовый режим без ареометра, ну максимум минут 10-20 ради перемешивания электролита,контролируя и регулируя током интенсивность газообразования. В слепую ставить 16 вольт и 1,5-2 Ампера на пару часов, потому что кто то где то так сказал... Не, я б не стал...

Последний раз редактировалось Lexa68; 04.03.2023 в 14:13.
Lexa68 вне форума   Вверх