Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 03:31   #217
Bronirovich
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: смоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Помогите определить причину звуков (стуки, щелчки, писки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
Короче такая ситуация. Не могу понять ни я ни сервис (нет пока спеца по рулевым рейкам, к дилеру принципиально не поеду"обману раз-потерял доверие навсегда")
Так вот. это стук, изначально он появлялся после продолжительно стоянки во время первого оборота руля в левую сторону. Раз стукнет и дальше не беспокоит. Потом он начал появляться и во время езды в поворотах на не ровном асфальте.
Но теперь стук появляется тне только при первом повороте руля, но и когда крутишь руль от упора до упора в разные стороны, но только когда крутишь его в левую сторону.
Больше всего начал грешить на рулевую рейку, у соседа по двору тоже гранта, я для сравнения по шевелил его рейку(тяги) и свою, у моей рейки есть люфт рулевых тяг возле рейки.
Заехал в сервис, объясняю ситуацию, показываю. Записался на диагностику подвески. Диагностика дала результат идеальной подвески, а так же что рейка у меня в исправном состоянии, но я им говорю, а почему тогда у соседа, все туго, а у меня с люфтом, Предположили, что это особенность русской машины.. Записался на мелочные манипуляции с машиной, а так же попросил, чтобы протянули всю рулевую колодку.
Принимаю машину, сразу чувствую, что ушел лишний люфт в руле, ушли все стуки мелкие, руль стал менее жидким. Мастер приемщик сказал, что почти все болты, что есть в рулевой колодке подтянули на 1 оборот.
Возле сервиса того, стука, который меня больше беспокоил не услышал. Но возле дома опять начал крутить руль и опять 25, стук!

Так вот, может все же стоит подтянуть рулевую рейку? помогите знающие люди
s.potexin, такая же фигня рейку тянул бесполезно внутри фтулки скорее это беда не только грант
Bronirovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх