Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 18:24   #813
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: ШПГ 21116

Цитата:
Отличия 11186 от 21116 в производителе поршней и увеличенной степени сжатия(не помню где читал,вроде в "зарулем",хотя по паспортным данным степень сжатия одинакова)
Так никто не чего и не смог подтвердить. На форуме делались уже двигателя 11186 (переделали на безвтык) - те же поршня, с тем же напылением и маркировкой (как федерл могул), как их от ВАЗовский отличить?
Степень сжатия у 21116 одинаковая с 1186 - соотв. ГБЦ тоже. С этим 21116 только одни загадки, зачем вообще была эта маркировка.

Это с переписки (Стас Березий пресс служба ВАЗа )


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Артем61 Посмотреть сообщение
Еще проверь демфер крутильных колебаний на шкиве привода генератора,у меня на двенашке с завода градусов на пять был сдвинут,из за чего дпкв неправильно определял положение кв,детонация летом была даже на 98 бензе.
У меня у отца была проблема из-за люфта на шпонке т.е. можно +/- 3-4 градуса просто посадкой на шпонку выставить. Не знаю, как там на гранте.

Но на гранте есть хорошая реализация отскока по детонации. Если он исправен, то должно нивелировать более раннюю установку зажигания.

На январе 7.2 алгоритм отскока другой (у меня отец всё опробует прошивки на своей машине). Там происходит разовый отскок и опять увод в детонацию в итоге детонацию ещё как было слышно, закончились эксперименты у отца обломанными юбками на поршнях))) и в итоге он новые поршня поставил. На ителме всего несколько раз я загнал мотор в детонацию. Там нет контроля на ХХ (не знаю почему так сделано) и я как раз таки на ХХ и получил, но это были не штатные ситуации.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.02.2016 в 18:32.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх