Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 15:52   #489
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Если хочешь сравнить, то цифры давай хоть с мультика, хоть с приборки, хоть из-под диагностики, откуда ты их смотришь.
Да я по-моему вообще никогда в жизни не видел у себя на приборке ниже 13 с чем-то вольт.
Любое напряжение выше максимально возможного аккумуляторного(12.7-12.8 В) я воспринимаю как "генератор держит нагрузку".
Сегодня опять померяю со всей нагрузкой, если не забуду.

ПС. Надо к вышеперечисленной нагрузке ещё добавить кручение рулём, в том числе до упора. Вот это супертест "новорежимному" будет

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
а вместо ГБО КУАКП
У моего ГБО, кстати, процессор повышенной мощности, как рекламщики ихние писали. Блок ГБО - 48-ножечный. Правда я понятия не имею сколько он ампер жрёт.

Добавлено через 1 час 56 минут
Ну что, просадил таки я свой Стартвольт

На улице +21С, мотор горячий, холостой ход, начальное напряжение около 14 В, включен бензин(у меня ГБО).
Даю нагрузку :
1. Печка-4
2. Габариты+ближний+дальний+п отивотуманка
3. Обогрев з.с.
4. Аварийка
5. Тормоз + задняя скорость

Держит выше 13 В

6. Кручу рулем - дает серьезную просадку до 12.7-12.8 В
7. Упираю руль в ограничитель хода - просадка ещё мощнее, вплоть до 12.1 В - тут же явно гена не тянет.

Похоже, мало того, что ЭУР сам по себе мощный потребитель, так ещё в конце хода руля, не знаю с чем это связано, он жрёт ещё больше !

Вот такой вот новорежимный у меня генератор - на ХХ держит всё потребление кроме руль в упоре. Сильно бы удивился, если бы десяточный вёл себя примеино также.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.10.2019 в 16:02.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх