Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2021, 11:30   #618
простоЯ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 53
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Далее, сцепа здесь расходник в угоду комфорту, смысл над ней трястись.
Она вместе с работой стоит дешевле чем масло в автомате поменять.
Проедет 40-50 тыкм и ладно, у некоторых по 100+ ходит.

Если принципиально важно катать сцепление по 200 тыкм и пофиг на комфорт - палка к вашим услугам.
вот соглашусь прям практически во всем, я конечно плююсь бывает на робот когда оказываюсь на машине жены, но это из-за алгоритма заточенного насколько я понимаю под максимальную экономию топлива и потому иногда неспособного резко ускориться когда надо было бы (не всегда - только в определенных ситуациях, на обгон идет достаточно весело) ... расплата за экономию топлива и 2 педали - сцепление-расходник... автомат с теми же 2 педалями просто будет жрать на порядок больше, а отказаться от 2 педалей для жены мы не можем по объективным причинам (раньше мы оба ездили на механике), по средневзвешенному для нас робот пока наиболее приемлемый вариант

автоматом пользовался раньше на служебном шевикрузе и кашкае в командировках, есть свои минусы-плюсы, а вот вариатор я честно говоря никогда не эксплуатировал, любопытно как он будет отличаться в эксплуатации от робота и автомата, может когда созреем на смену машины для жены то попробуем вазовский вариатор
__________________
гранта, лифтбек, робот, люкс но без круиза (21917-42-753), 2015г, за рулем супруга.... продано\заменено на весту... но! гранта лифтбек по ряду моментов более семейная машина чем веста, поэтому гранту (именно лифтбек) до сих пор люблю
простоЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх