Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2015, 02:04   #65
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Одновременная работа ДХО + подсветка панели приборов

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Как все это сложно. Любое неоправданное усложнение признак слабого ума. Вместо двух контактов влепить кучу микропроцессоров.... Так они еще и деньги за свою глупость ухитряются брать.
С одной стороны я могу тебя понять. А с другой нет - сколько стоил бы блок ЦБКЭ и каких бы размеров был бы, и сколько метров провода понадобилось для реализации его функций.
У меня на работе есть АПА (генератор самолётного питания) на шасси ЗИЛа стоит двигатель камаз-740 который крутит генератор, и все это управляется несколькими электронными блоками реализованными по большей части на реле, диодах и.т.д. И поверь что когда это чудо ломается гемороя от этой реализации у меня хватает, поскольку диагностики нормальной не предусмотрено.
В принципе если бы ительма захотела, то без каких либо проблем могла бы реализовать например такую функцию - при вкл. зажигания включить полную подсветку, при включении ГО притушить её. Притом полностью программным способом и не меняя дизайна платы. Но для этого нужен вал обращений к Автовазу, ведь вернули же температуру охлаждайки двигла, и заметь, ничего не меняя в железе. Просто немного изменили программу в КП.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх