Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2021, 18:47   #914
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Забавляют меня тонкости высоких материй управляемости применительно к Б-классу )
Где откровенная вата осталась у гранты разве что, и то дело привычки.

По мне так куда важнее, что подвеска бесшумная и останется таковой еще долго - никакой головной боли со всякими стуками-скрипами-бряками, коих на веста-форуме до сих пор в достатке.

По ощущениям я так скажу - на автовазе с логановской тележкой поработали и её стабильность и управляемость не вызывают негатива даже после Д-класса с многорычажкой от подвесочных дел мастера из бнв.
Я тоже поначитамшись авторитетных мнений думал что там будет так, чуть лучше гранты. Впрочем мне на это было изначально пофиг.
Но сразу с автосалона домой ехал по трассе несколько часов и по факту оно если и отличается от поло, то совсем немного.
Возможно, помогли вазовские модернизации:
Начиная с ноября 2020 г., в производстве автомобилей LADA XRAY введены следующие изменения:
Изменена конструкция гидроусилителя рулевого управления для всех автомобилей с 1,6 МТ. Это изменение положительно сказалось на управлении автомобилем на скорости. Убрана причина обращений клиентов на избыточную обратную связь руля на плохой дороге.


Ну и ямы она жрёт на ура - этого не отнять, хотя гонять по ним я все равно не буду )

Единственное реальное нарекание - руль на парковке покрутить одной рукой можно, но уже не ладошкой - туговат.
Гидрач..

Цитата:
Сам руль по вылету не регулируется. Веста тут современнее во всем просторнее.
Она современее в том что даже если сиденье в пол - ноги не ложатся на подушку?
Или может, кривая площадка под ногу это нынче последний писк? )

Вот можно много ругать логан-тележку, но там таких банальных просчетов нет.
И посадка - она вся просчитана под то положение руля что есть, я усаживаюсь хоть и вертикально-табуреточно, но естественно и со всеми где надо поддержками.

По вместимости в соседней теме: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=723
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх