Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2018, 07:24   #7039
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Термостат - 8

Цитата:
Но, один вопрос остался без ответа : как поставить термостат 21082 ?
У вас нет интернет магазинов? экзист, автодок? В крайнем случае даже почтой России могут прислать.
Можно вставки на любой вкус заказать.

Цитата:
Здесь, наверное, без укорачивания пружины не обойтись!?
Я бы не стал укорачивать, авось пригодится. Тем более такую жесткую как у бехра (родная пружина термостата) сложно будет найти.

Лично я остановился на гейтсе. Он поставляется со своей пружиной.
Из эксперементов: с пружиной от бехра (которую вы хотите подрезать) держал диапазон 91-96 градусов (даже по трассе с открытой мордой в -30). Со своей родной держал 87-92.
Вставка была приобретена в экзисте год назад и стоила 375 рублей, сейчас у нас 370 с ожиданием в 3 дня и 394 если нужна сегодня же.
https://www.exist.ru/Parts/Default.a...F704847&sr=-36
Выбор был остановлен на ней так как нужна была вставка, которую можно установить без переделок и которая открывается на нормальную величину, чтобы в жару не было перегревов.
Ничего не притиралось и не укорачивалось.

Из минусов: вот прошел год и вставка, кажется, начала пропускать. Субъективно дольше прогревается и в морозы -15 со второй скоростью пеки при резком ускорении сбрасывает температуру до 81 градуса. (Но даже это лучше, чем когда родная бехровская вставка открывалась на 80 и сбрасывала до 75).
В -5 пока ещё держит нормально 87-92, но мне кажется, что нагревается долго.

P.S.: На прошлой машине с классическим движком термостаты менял раз в год и так 3 года подряд пока не попался тот, который сможет работать больше года. Считаю, что раз в год можно потратиться на вставку, ради теплового комфорта.
T3D вне форума   Вверх