Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 19:14   #2105
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Извини не понятно, проясни. Разве можно кондер включать не убрав на самый низ (синего) ручку горячо-холодно? По книжке так. Ты получается на границе синего-красного кнопку кондера включаешь? Или у тебя какой то климат контроль?
Нет обычная гранта.
В Руководстве говорится, что этой ручкой (заслонкой) и регулируют комфортную температуру.
Причём кондиционер работает даже в режиме вместе с отопителем, летом этом помогает моментально устранить запотевание, конденсат будет капать с охладителя и воздух осушается.

Единственное, чего не рекомендует руководство, отключать вентилятор, т.к. может обледенеть охладитель и перекрыть подачу воздуха.

Вот с экономией - может я и ошибаюсь, схематично вроде как кондиционер не закрыть вообще. Хотя на схеме и ошибки есть - при заборе из салона воздух идёт минуя фильтр. Но с заслонкой кондея я чего напутал, походу воздух всегда через него идёт одинаково. Видимо я им пользовался в прохладные дни и поэтому прибавлял тепла, а по факту более холодный воздух на впуске только снижает нагрузку на компрессор.


Выдержка из РЭ, как регулировать температуру. По факту точно так же работает на любой гранте, у меня комплектация Норма.
Изображения
Тип файла: jpg РЭ.jpg (121.2 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.03.2019 в 19:32.
www-shurik вне форума   Вверх