Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 00:11   #2283
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Начало было многообещающим. Первый год - только скрип педали сцепления, ну и по шумке небольшие замечания. В целом, шумов гораздо меньше, чем в прошлой калине, но один "бряк" в торпеде мне никак не удалось найти/устранить.
Прошло чуть больше года - аккумулятор приказал долго жить. Но здесь виноваты установщики магнитолы, отчасти я сам. Как-то не поездил неделю, хотел съездить в больницу с ребёнком. Открываю машину с брелка - никаких реакций. Выяснилось, что аккумулятор "высосала" неправильно установленная магнитола, так как при замере тока утечки величина составила 350 мА. Это очень много. Но аккумулятор был посажен не в ноль (9,5 В осталось), тем не менее как я его не заряжал, разряжал восстановить не удалось, видимо аккум был сам изначально хреновый. Всё конечно потом переделал сам, ток утечки стал 30 мА и пришлось купить новый аккумулятор. То что не удалось восстановить этот, меня если честно удивило. Ну да ладно, машина здесь вроде и не причём, но осадок неприятный остался.
Далее, примерно на 8000 км пробега, машина стала почему-то дёргаться при переключении передач, причём бк штат ошибок не фиксировал, дефект исчезающий, время от времени появлялся вновь. Ездил к дилеру - ничего не нашли. Так и ездил примерно с пол года, думал уже заменить попробовать датчик сцепления, собрался уже купить, дефект исчез, причём раньше он не проявлял себя
день и даже два, а сейчас уже вообще уже 2 месяца как он не проявляется. Где-то на форумах читал, есть люди с такой же проблемой, которые тоже не знают что делать. Честно я так и не понял. Дефект исчез сам по себе и всё тут, возможно проявиться ещё. Причина так и не ясна, ни дилер ни ваз проблему не решали, что очень плохо. Хотя и на ваз письмо писал, на что ответили, что это торможение двигателем (особенность работы).Едешь казалось бы на новой машине, а она дёргается.
Недавно на 13500 пробега стала подбрякивать рейка и полетела левая шаровая. Определил по звуку сам, что шаровая и попросил дилера (чтобы не фантазировали менять что-нибудь другое) обратить внимание именно на это. Слесарь в гарантийке подтвердил, что действительно левая шаровая приказала долго жить.
Теперь по рейке - перетянули, приехал обратно чуть ослабили, хотя всё равно по-моему тоуговато, но подбрякивания остались. Думаю тыщь 3-5 ещё протянет и загремит уже капитально. Вообще по-моему мнению подтяжка рейки, не избавляет от проблемы. Рейку скорее всего придётся менять.
Честно говоря от машинки ожидал большего. Машине ещё 2 лет нет, пробег около 14000 и есть ощущение "сыпания", хотя может я и сгущаю краски. Поездим посмотрим.
veles вне форума   Вверх