Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2019, 16:05   #130
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Монотонный звук движка и монотонный разгон - это оч комфортно, да. Какие-то странные люди делают на вариаторах имитацию переключений, чтоб было похоже на некомфортные гидроавтоматы.
Назови пример вариатора, который в автоматическом режиме имитирует передачи пож.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что касается экономичности - разница если и есть - первый же ремонт её перекроет с запасом.
.
Какой ремонт?)) У ГМАКПП и вариаторов средняя цена ремонта примерно схожая. Ходят они примерно одинаково. Ну, если намеренно не гробить конечно. Есть неудачные вариаторы и неудачные автоматы.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну какбэ робот у весты стоит 25к. У корейцев 6-ст автомат стоит 40к. Я бы не назвал разницу в 15к офигенной экономией (это от силы 2% от цены авто), робот берут просто от безысходности.
Э... А вот у Кайена вообще механика за доплату устанавливалась. И?

Вот, у Гранты есть АТ и АМТ, разница грубо 25000. Ну, или 5% цены машины. Это много или мало? Для тебя лично? А для соседа? А для вон того прохожего?
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Экономичность у АТ6 вполне себе, у меня машина больше 10 литров не жрёт даже зимой с пробками и прогревами.
Ну, у меня машина массой 1600кг, высотой 160см на атмосферном 1,8 с роботом из 8,5 выезжает.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что касается цен на ремонт, то замену актуаторов я бы не назвал дешевым ремонтом (https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/661903/),
а автомат ты тоже предлагаешь через замену трансформатора или гидроблока ремонтировать? Так то и актуаторы ремонтопригодны.

Возможность выбора это вообще хорошо. И любое предложение на рынке имеет и плюсы и минусы.

Да, вторую машину буду искать на автомате. Мне для пробок нормально будет)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх