Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 22:36   #141
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Re: Лада Гранта в Псковской области

b]Batenika[/b], А не может быть такого эффекта от качества дорожного полотна: Гдовская дорога, в частности до Елизарово имеет хорошее покрытие, довольно таки новое, а дорога на Питер имеет уже изношенное покрытие. Я тоже замечал иногда вибрацию, но я связывал это именно с качеством покрытия. т.к. было видно визуально, что покрытие имеет мелкую "щербатость". Ещё один момент: давление в шинах, у меня с салона было во всех колёсах-2,5 атм. Это тоже сильно влияет на комфорт. У меня было такое на прежней машине: по гребёнке вообще невозможно было ехать, машину бросало из стороны в сторону, на щербатом асфальте тоже самое. Правда по хорошему асфальту машина катилась весело. Проверил все аммортизаторы, всё в порядке, проверил все колёсные подшипники, шаровые, подвеску спереди и сзади, всё в норме, а машина " козлит " по прежнему. а дело оказалось в манометре шинном: взял у знакомого манометр, он только что купил новый не из дешёвых, оказалось, что у меня во всех колёсах по 3 атм. напузырено.Стравил воздух до двойки и машина преобразилась, ка будто с конской телеги пересел на" Жигули" Вот.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх