Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 22:33   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Наша Гранта: Н.Новгород - Тольятти - Москва

Меня зовут Артур Каспаров, я являюсь представителем компании «ФРОСТ» (автомобильные кондиционеры и все что с ними связано), а по совместительству – тест-драйвером Нашей Гранты.

Я хочу написать свой отзыв об автомобиле Лада Гранта в комплектации норма, на которой уже проехал более 5000 км. Это та самая Наша Гранта. Сам я ездил на многих автомобилях: ВАЗ 21099, ВАЗ 21102, ВАЗ 11193, Шевроле Вива, Шевроле Нива и т.д.

В этом году мне удалось использовать Нашу Гранту несколько раз: в мае месяце, пока мы были на «КаПри-52» (там я впервые увидел этот автомобиль), в автопробеге «Сделано в Тольятти-2012» (Наша Гранта приняла в нем участие по моему приглашению) в августе, и последнюю неделю в ноябре месяце. Таким образом, география мест, где мне удалось управлять Грантой раскинулась почти на всю центральную часть России: от Нижнего Новгорода до Тольятти, и от Ульяновска до Москвы. Вы наверное спросите, почему так поздно я пишу свой отзыв, потому что много вопросов у меня и моих коллег было по этому автомобилю, но теперь на них получены ответы и я готов поделиться с вами своими впечатлениями.

На сегодняшний день автомобиль проехал более 17 000 км. в жестком режиме испытаний, из них, около 5000 км за рулем Гранты проехал я. В автомобиле был установлен кондиционер компании ФРОСТ (смотрите видео-ролик с моим участием о его установке) и элементы внешнего стайлинга от компании Петройл-Тюнинг. Все остальное – штатное оборудование.

Итак, начнем.

Автомобиль изначально мне не понравился, а именно салон Гранты, задняя часть кузова. Не приятно видеть в автомобиле проштамповку под потолочные ручки, которых нет. Нет задних подголовников, сиденье не раскладывается в пропорции 60/40, да и сами сиденья не внушали доверия по качеству исполнения. Но, не смотря на эти, скажем так, мелкие недостатки я решил посмотреть что у этого автомобиля под капотом.

ДВС 8 кл. с облегченной поршневой внешне ни чем не отличается от стандартного 8-кл. движка. Таким образом я начал думать, что АвтоВАЗ опять ни чего нового для нас не придумал.

Но, сев за руль и проехав на этом автомобиле первую тысячу километров, я был поражен управляемостью, отзывчивостью руля и педали газа. ДВС хоть и 8-кл., но приемистость бешеная! Подвеска отрабатывает на отлично, ямки, бугры и колеи почти не чувствуются. Разгонялся до 175 км/ч по трассе Липецк-Тамбов, пошла не плохо. Один раз зацепился с Хондой Аккорд на обгоне фуры, в итоге дышал ему в «зад», пока он мне не уступил. По всему пробегу возникали не большие вопросы к КПП, но сейчас на АвтоВАЗе этот вопрос решили установкой КПП с тросовым приводом, спасибо. Также с начала эксплуатации авто были вопросы по генератору – вопрос решен установкой кондиционера ФРОСТ, так как дополнительно ставиться ролик – натяжитель. На мой взгляд, в Гранте не достаточная шумоизоляция салона автомобиля, но это решается уже в индивидуальном порядке. Сиденья хоть и не привлекают особого внимания, но в то же время я не уставал в них на всем протяжении пути (10 дней). По пробегу в 17000 км не было заменено ни чего, просто проходили ТО.

К концу моей эксплуатации Нашей Гранты я стал понимать, на сколько сильно АвтоВАЗ прыгнул вперед по качеству исполнения подвески и ДВС автомобиля, короче «ходовых» качеств. Автомобиль полностью поменял мое мнение о заводе и бренде «Лада» в целом.

На сегодняшний день я задумался о приобретении Лада Гранта для своей жены, но в комплектации с новой КПП и кондиционером. Средняя розничная цена такой Гранты – 355000 т.р.

Мое мнение - за такие деньги нужно брать Ладу Гранту как автомобиль для города, так и для дальних поездок.

Мои рекомендации - доработать салон автомобиля и изменить пластик, добавить шумоизоляцию.

Читать с картинками - http://www.nasha-granta.ru/test/39-n...ti-moskva.html
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх