Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 15:10   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Переключатель стеклоочистителей

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
nss, Клемма 53н. Маркировка нанесена на самом переключателе. Вытащите его из пазов, разъем отцепите, все увидите.
Трек, вот в связи с этим вопрос такой.
Единоразовый взмах дворников вызывает нефиксируемый подъём правого рычажка вверх, в сторону включения остальных режимов. Частенько он таки переключается в первое положение(прерывистый) и нужно переключать его назад, что откровенно бесит. На Форд Мондео(первого поколения), помнится, было крайне удобная возможность вызывать взмах нажимом дворникового рычага в нефиксируемое положение вниз, в противоположную включению основных режимов сторону. Причём дворники мотают столько, сколько держишь рычаг внизу. Когда-то в дальней дороге попал в дождь - БЕЗУМНО УДОБНО !
В Гранте же, как известно, такого кайфа нет, но есть неиспользуемое положение "от себя", причём два - фиксируемое и последующее нефиксируемое. Думаю - а можно ли задействовать их при необходимости единократного взмаха(или пока держишь рычаг). Для этого, как мне кажется, надо соединить "неиспользуемую" клемму с плюсом дворников, причём сделать, как мне кажется, можно тут-же, соединив каким-то образом две клеммки на переключателе.

Вопрос - какие клеммки на переключателе нужно соединить, чтобы вызывать сработку дворников путём перемещения рычага от себя в первое фиксируемое(или второе нефиксируемое) положение ?

Последний раз редактировалось Ярослав02; 15.10.2013 в 15:19.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх