Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 18:23   #337
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ну про "регулировку клапанов" на 16-клопе я промолчу, но чтобы проверка ДК путём их рокировки - это может говорить о том, что у людей нет возможностей нормальной диагностики. Даже у меня, простого мирного человека, ГБО-шная программа выдаёт на ноутбук график сигнала ДК1 и ДК2 в реальном времени и норм диагност, я думаю, сразу сможет оценить адекватность работы ДК1 на разных режимах.
Поэтому тут уже можно предвидеть, что опять поедете туда, вам сделают рокировку кислородных датчиков и опять отправят вас в "тестовую поездку" и опять вы отдадите деньги("ну они же работали") и у вас опять шанс ничего этим не добиться.
Забрал ласточку)). Может вы и правы про датчики, спорить не буду. Отправляют обратно к газовщикам. Мастер сказал, что покатался около сервиса с компом, на газу, "мозги" отключают форсунки. Уверяет, что причина 100% в газовом блоке управления. Говорю, а почему на бензе обороты проваливаются тоже? Говорит, что машина на бензе не глохнет и проблем на бензине нет. В принципе да- не глохнет, но обороты при плавном нажатии падают и потом идет подхват, едва не глохнущего двигателя. Спросил еще раз про МАР, но получил ответ, что нужно поставить другой блок управления на газ и все будет нормально. Потом рассказал, что на свою девятку ставил газ и тоже зае... мучался настраивать, так нормально и не настроил.
Блин, теперь опять даже не знаю, приеду к газовщикам, они мне вполне обоснованно ткнут, что проблема проявляется и на бензине, к ним то какие вопросы?!! С другой стороны, можно встать в позу и тоже, вполне обоснованно заявить, что на бензе машина не глохнет, а глохнет на газу и после того как они начнут открещиваться, писать претензионное письмо на имя директора сервиса с требованием выполнить услугу надлежащего качества или вернуть деньги! Не хочется пока кидаться в крайности, но вариантов становится всё меньше и меньше. Боюсь придется прибегнуть к этому, не совсем честному способу, что крайне не хочу делать, не люблю скандалить и ругаться.
Всё же попробую дать ей ( машине) еще одну попытку, поищу толкового диагноста, чуйка подсказывает, что причина где то на поверхности!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Ннндааа, снова ищите черную кошку в тёмной комнате, где её нет.
Можно наверное и так это назвать)) Я уж тут наверное на нервы действовать начал, за что искренне приношу присутствубщим свои извинения. ☺Но черт возьми, я не виноват, что комната оказалась очень темной и кошка радикально черной!))
__________________
Лада Гранта 2013 АТ

Последний раз редактировалось Михаил___; 29.01.2019 в 18:26.
Михаил___ вне форума   Вверх