Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2022, 20:29   #30
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да не понял ты, разжевал жешь выше как работает моё ЗУ.
Оно не врубает сразу 16В. 16В оно выдаёт только в конце заряда. А в начале заряда, на разряженном акуме, напряжение ЗУ немного выше чем НРЦ аккумулятора.
По мере заряда, напряжение плавно подрастает от НРЦ+какая-то добавка до 14.4 или 16.3. В режиме "средний" оно ограничивается планкой в 14.4В. А в "высоком"я - 16.3В.
То есть, я не жгу разряженный акум сразу же 16-ю вольтами.
Надеюсь на этот раз понятно.
Ярослав, так любое ЗУ работает, или источник постояннокго тока, а не только твоё.
т.е. вначале заряда к НРЦ АКБ добавляется некое небольшое напряжение, которое зависит от сопротивления АКБ в данный момент времени.
----------------
Сомневаюсь я, что на этот раз тебе удалось чего-то объяснить 100500 раз уже пробовалось и нифига не получается.
----------------
Попросту говоря, на напряжение вовсе можно не смотреть в стационарных условиях, выставляем нужный ток, а в процессе контролируем только плотность и температуру.
Стационарные ЗУ для предприятий вовсе не имели вольтметров, да они и сейчас вроде бы производятся. Здоровенные, железные ящики, по сравнению с нашими пукалками. Там регулятор тока, амперметр, Вкл./Выкл. никаких чудес и выдумок.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх