Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2019, 08:15   #998
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И даже немного ухудшается.
Вы зачем эту мысль из раза в раз повторяете?! Как минимум ничего там не ухудшается, а по мне так стало чуть лучше. У меня была и старая Гранта и есть новая, на которой я уже на раз бегал ночью на дальняк (440 км). И на ВАЗ-21063 с родным светом отъездил в темное время суток не мало. Даже сравнивать смысла не вижу, на Грантах он явно лучше. Мне не верите, послушайте других реальных владельцев на форуме.
Можно конечно найти отрицательные отзывы в сети, но это зачастую от того что у человека руки чешутся. В группе по ФЛ в ВК есть люди, которые сразу втыкают вместо родных старые H4 (якобы они лучше), другие запаслись LED-лампами с Али от скуки (и чтобы оправдать свои изыски поносят родной свет), третьим нужны не фары, а прожектора. А затем появляется новая волна молодняка, которая кипишует и топает в соцсетях за свет, на основе ранее описанных глупостей, проклиная АвтоВАЗ даже не забрав ещё авто у ОД. Есть там такие чудики, которые сначала купили себе светодиодные лампы с цоколем H4, и теперь готовы к покупке новой Гранты. Вы меня извините конечно, но иначе как "стадом баранов" я этих людей назвать не могу.
Конечно, есть люди которым из-за физиологии (а чаще психологии) действительно может быть мало света, но тогда надо честно писать: "мне мало, поставил то-то и то-то", а не ныть что он плохой. Он как минимум достаточный для среднестатистического водителя.

PS На старой Гранте я себе ставил ПТФ из-за того, что при переходе на дальний перед капотом чуть хуже освещалось. На новой Гранте этой незначительной проблемы у меня уже нет. Света вполне достаточно. Если и буду ставить ПТФ, то сугубо "для красоты", практического смысла для повседневной езды в них нет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Какие откровения должны мне открыться на его фоне? Что 1200 лм Н19 в треугольном рефлекторе светят лучше и равномернее, чем 1500 лм H7 в круглом рефлекторе?
Вы суть уловите, никто не говорит что H4(H19) лучше чем H7. Речь о том, что он как минимум достаточный в фонарях реализованных в новой Гранте. Кстати, брат мне всегда говорил, что на моей старой Гранте дальний свет был лучше чем у него на Калине-2. Хотя думаю тут вопрос в регулировке (возможно излишне задраны на Калине).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да ладно! Даже на ВАЗ 2107 свет существенно хуже, чем на гранте. Не яркостью, а сектором обзора. На классике светит тупо прямо перед собой...Во дворах - полная шляпа была...
Именно так, плюс разная яркость (сегментированные) участков освещения, давящяя на зрение (проецирование сетки рельефа переднего стекла фары). Мне даже стыдно, что докатились до такого сравнения современных авто с ФИАТом 124

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Судя по тестам, даже хуже.
Все эти синтетические тесты полная фигня, они не отражают реальных условий эксплуатации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Хотя ценник повышать не забывают, новая фара стоит 9к..
Будьте уверены, через год она будет дешевле и скорее всего значительно. Месяц назад их по 11к пихали.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх