Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2013, 22:24   #7
Myau
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Автомобиль: 217030
Сообщений: 95
Re: Примите участие в «Дне качества» на АВТОВАЗе!

1. Почему вы купили автомобиль LADA?


Приора 2008 года.

Недорогой, поэтому не так страшно оставлять его на улице, как дорогую иномарку (но тем не менее страшно).

Экономичный. До 8 литров в городе, 4.6-4.9 по трассе.

Сравнительно (с другими ВАЗами) безопасный. В одно серьезное ДТП уже успела попасть и ни я, ни пассажир не пострадали, чего не сказать о машине.

Достаточная тяговитость. Проблем с перевозками тяжелых грузов не было, думала даже поставить фаркоп и таскать прицеп.

Дешевые запчасти. Бампер передний за 1600 крашеный можно купить на железном рынке.

Приемлимое (лично для меня) качество жизненно важных элементов автомобиля. То есть, ломались у меня в 90+% случаев только всякие бардачки, очечники и прочие пластмасски, а двигатель, КПП, подвеска и прочие важные для движения элементы доставляли проблемы крайне редко. Всего один серьезный момент был за всю эксплуатацию автомобиля и тот связан с иммобилайзером, который не давал заводиться.

Симпатичная внешность. Устраивает вполне. Хотелось бы, конечно, как на эскизах Приоры 2, но и так сойдет.

2. В чем основные достоинства (преимущества) автомобилей LADA для вас?

По поводу преимуществ... Раньше была цена и дешевое содержание, а сейчас сложно сказать в чем преимущества... Цены уже доходят до иномарошных и сравнивая их качество с ВАЗовским, уже появляются сомнения в покупке ваза...

3. В чем основные недостатки автомобилей LADA для вас?

Очень не нравится, что сзади пассажирам тесно. Сама однажды поездила сзади пассажиром на своем авто и мне очень не понравилось.

Раздражает провал между 1-й и 2-й передачей. Я предпочитаю соблюдать ПДД и двигаться в жилой зоне со скоростью 15-20 км/ч, но на первой слишком ревет и ест бензин, а на второй чуть ли не глохнет. Это часто вынуждает меня ехать с небезопасной скоростью рядом с стоящими машинами, из-за которых может выбежать маленький ребенок или животное. Сделайте пожалуйста что-нибудь с этим.

Не нравится, что стекла опускаются не до конца, а сзади так вообще всего на половину.

Цена слишком завышена сейчас. Если цены еще сильнее поднимутся, то точно не буду брать ваз.

Безопасность нужно повышать до уровня иномарок.

4. Что, по вашему мнению, нужно улучшить в автомобилях LADA?

Качество, цену и безопасность.

5. С какими проблемами вы сталкивались при покупке автомобилей LADA?

Никакими.

6. С какими проблемами вы сталкивались при обслуживании автомобилей LADA?

Тоже.

7. С какими проблемами вы сталкивались при выборе и покупке запчастей для автомобилей LADA?

С собственной ленью заниматься такими покупками.
Myau вне форума   Вверх