Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 19:13   #24
HeadShock
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Иркутск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
195/65 R14 кто нибудь катал? Очень хочется,но здравый смысл говорит -185/65 R14. Хотя цена на 195-ю ниже
По моему на таких вообще никаких проблем не будет, абсолютно.



Когда то благодаря этой теме узнал максимальный размер колёс без проставок - 195\65\R15. Их и купил на зиму. тёрли немного задние при нагрузках и больших кочках, причём за сезон меньше тереть не стали, хотя часто ездил с избыточной загрузкой. Бампер протёрся внутренней кромкой но видимо не до конца. Передние только при макс. вывороте трут но я так не выворачиваю никогда. Ещё тогда обещался фото выложить но забыл(
Зато на них пересёк Байкал в команде джиперов - круто! Застрял только там где и стоковые джипы застряли.

На эту зиму поставил у дилера проставки назад(домики под стойку в максимальное положение) - выглядит ещё мощнее, нигде не трёт теперь, поднялась см на 5.

Откуда вытекает вопрос, а какие максимальные размеры колёс с всеми штатными (без переделок существенных) проставками? То есть: сзади домики в макс положение, плюс под опору стойки 4 см. Спереди под опору 3-4 см. Ну и на вылет ещё, но там не знаю какие бывают.

Какой есть опыт в этом плане? Или как правильно вычислить?
Мне вот приглянулись на будущее лето (не буду называть марку) 205/75/R15 , это минимальный размер данной модели. Как бы померить ))

P.S. единственный существенный минус это парус. На скоростях 120 и выше от встречных фур прям сдувает ветром. Но я и не любитель быстрой езды, лучше медленно но подальше, готов и 80-90 ездить по трассе.

Последний раз редактировалось HeadShock; 01.10.2016 в 19:26.
HeadShock вне форума   Ответить с цитированием Вверх