Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 17:41   #196
Вован Остров
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Волею судеб сейчас на мне две машины: Ларгус Кросс 2016 г.в. и Гранта Лифтбэк 2017 г.в. , на Ларгусе пробег 11000 на Гранте 70 км, покатаю Гранту расскажу.
Что пока заметил из очевидного:
-Ларгус: руль налитой и тугой, но зато значительно более информативный в любых режимах, Гранта : руль лёгкий, но пустоват, особенно в нулевой позиции, их свойства бы сложить и поделить пополам!
-Шумка практически одинакова, думаю у Ларгуса на высокой скорости больше шумит мотор, а у Гранты на малой скорости больше воет коробка,
-Двери у Ларгуса значительно туже закрываются, по-логановски, иногда со второго раза, у Гранты легко и приятно, просто эталон, но у Гранты двери норовят убежать на большой угол открытия.
-Устойчивость (по курсу) у Ларгуса значительно выше, ведь его база длиннее сантиметров на 30, думаю в Ларгусе на высокой скорости не так страшно,
-Эргономика у Ларгуса логановская, более простая и деревянная, у Гранты вроде бы- более современно, чувство глобальной экономии на всём не даёт ей быть более комфортной, кресло Ларгуса более деревянное(простое), у Гранты игрушечно-табуреточное,
-По простору салона-очень похоже, по багажнику- Ларгус несравнимо выигрывает, он как куб, да ещё и семь мест.
-В моторах К4М vs 21127- пока отличий не заметил, коробки по ходам и точности выбора передач похожи, не считая задней, но на Гранте само-сабой воет дурниной (мне похрен), ещё у Гранты передачи значительно короче, особенно заметно при торможении двигателем, Ларгус на пятой может катиться хоть до 30 км.ч, а Гранта на высших передачах при торможении мотором начинает непривычно для меня рано "колотиться' и показывать, что пора переходить на пониженную. Вибраций на ручке у Ларгуса, наверно, больше.
-Стоимость владения и расходников, как я успел понять очень похожи, думаю, что Ларгус Кросс будет медленнее дешеветь, думаю, несмотря на его нишевость, ликвидность ЛК выше.
Обобщая скажу: Ларгус- это чистый Логан (Дача) универсал, длинная и полугрузовая машина на длинной тележке В0. Гранта- это очень-очень хорошая ВАЗ-21099, резвая машинка способная иногда превзойти простой седан в объёме перевезённого.
Вован Остров вне форума   Ответить с цитированием Вверх