Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 19:44   #327
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от nexst Посмотреть сообщение
Ужо и Ларгуса туда же,если у него та же МКПП.

Добавлено через 9 минут


Лично для меня ,очень неудобная посадка за рулем. Для меня лучше было если педальный узел был поглубже,или регулировка руля по вылету.
Сиденья не удобные. Подушка короткая.Спинка узкая.
ЛКП-отдельная беда. Уже борюсь не только с многочисленными сколами(бампер перекрашивал,именно из-за того что краска кусками отскакивала),но уже и с многочисленной ржой. А машине всего 2.5 года,реагентов практически не видела.
Ну и самый главный минус это МКПП.Была у меня девятка,постоянно текла коробка. У Датсуна с новья она начала потеть,а после 100т.км пробега потекла. И это помимо разных странных звуков которые она издает.

Смотрел,посидел в Весте в автосалоне. Та же посадка за рулем. Неудобные сиденья. Уверен с ЛКП та же беда.
Вот не соглашусь...Сел в Гранту/Датсун, отрегулировался кое-как...Удобнее получилось, чем в классике (на замену чего, она и шла)...Пересел в Весту - как в Мерседес сел...Пересел обратно в Гранту - как в ТАЗ с дерьмом сел...Сел в Ниву - как в ТАЗ с дерьмом, до коробки так и не смог дотянуться не привставая с сидения - если сел удобно...Пересел в Гранту после Нивы - как в Меседес...
При этом комплектация Весты (Комфорт старт) на 100 000 р. дороже, чем такая комплектация Гранты...Тут уж кому что нравится...Но на мой взгляд, Веста стоит этих денег (если не ездить на ней, просто по удобству посадки)...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
а баранку на себя не пробовал вытащить в Весте ? посадку в Весте можно сделать идеальной с её регулировками.

кроме ЛКП есть ещё и железо из которого изготовлен кузов - так вот у Весты почти вся шкурка оцинкована.

вазовская МКП на Вестах вроде как потише, а АМТ даже на Грантах почти не слышно.

ну а после 100 000 тыщ. мало у кого ничего не течет, не ржавеет и не ломается - разве что дороже обходится.
ВАЗовская МКПП на Весте не может быть тише, ибо коробка та же! там просто шумка лучше! Про тихую АМТ на Гранте тоже как-то не сильно верится - коробка-то та же воющая механика! АКПП - может быть...

Добавлено через 1 минуту
Датсун сейчас рассматривается только из-за АКПП (ибо Гранты с АКПП - это остатки вроде как распродают...Но разница в цене с Грантой получается 100000 р...Это ОЧЕНЬ много в этом сегменте, т.к. машина, по сути та же самая...

Последний раз редактировалось coronamark2; 19.06.2017 в 19:32.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх