Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 20:03   #1031
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от artamon Посмотреть сообщение
Свечи куплю сегодня поменяю. Найти бы еще как в сиге выставить время автозапуска на максимум.

Нее машина заводится даже я бы сказал очень не плохо когда тепло, в мороз не заводится все заводятся я нет =(. У меня девятка 98 года карбовая в морозы лучше заводилась.
Время прокрутки стартера и прогрева двигателя есть в мурзилке от сиги
У меня на старлайне А91 "руководство по установке" таблица имеется понятная
выставляется програмно,нажимаешь валет либо 5,либо 6 раз (от функции) и вкл жажигание,входишь в настройки
потом по разу до нужной пункта меню(валетом) и на брелке нажать (выбрать)нужную кнопку(4 варианта)
К примеру прогрев -5(1 кнопка),-10(2 кнопка),-18(3 кнопка),-25(3 кнопка длинное нажатие)
по такому же принципу и время прокрутки стартера выставляется
Себе поставил на -18,прогрев 10 минут,время прокрутки стартера не менял(заводск установка)
На счет девятки 88 года...
Принцип механического открывания дроселя,а у нас на Гранте электронная педаль,не погазуешь блин при запуске

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
нечего автозапуском машину терроризировать в морозы, вышел и с выжатым сцеплением завел
Согласен,только до -10,-12 завожу на автозапуске,но вот загвоздка то в чем- с ключа и свыжатой сцепой уже при-15 не заводится,
хорошо вас сия проблема не коснулась и вам можно смело кричать "Гранта рулит",но мне приходиться краснеть при запуске.
ошибок нет по Б\К ,чек не горит.
Приходится по чаще заводить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wagner Посмотреть сообщение
Привет, зимой машину бросаю недели на 2, машина всегда заводится со 2-го раза, причем без разницы какая температура и сколько стояла. вопрос, у меня одного она со второго раза заводится?
Для Гранты это нормально,не переживай. и многие инки заводятся и глохнут,только со второго тыка- для зимы это норма
А вот для Гранты это на генетическом уровне,врожденное.
Miratvorets311 вне форума   Вверх