Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2018, 13:23   #376
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,916
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 5

Цитата:
Да ещё и тон у тебя какой то, как будто я тебе на ногу наступил.
alex-1968, если претензии - извиняюсь, не хотел грубо. Иногда мысль выразить на форуме, сложнее, чем сказать в разговоре воочию.
Цитата:
ну на мой взгляд количество сгибаний/разгибаний более критично, чем резкое увеличение оборотов двигателя,
Сгибания/разгибания, это когда ремень в руках перегибаешь, выворачиваешь зубьями вверх, это критично. А на ДВС всего лишь рабочий момент ремня и не более.
Цитата:
поскольку ремень крутит распредвал которому тупо нужно преодолеть сопротивление клапанных пружин,
Да, и это сопротивление можно сравнить, если грубо - на одном клапане преодоление, на др. уже пружина на разжим, помогает так сказать. Зубья на ремне срезает в основном при определённом увеличении усилия на ремень, если уже старый, то износ шестерён, зубьев ремня. Не зря же и шестерни распредвалов меняют периодически, и шестерню распредвала.
Цитата:
но у тебя другое мнение и обосновывать ты его не хочешь
Ну как не хочешь, вроде описал. Особенно при резком торможении на юз. Если не выжимая педаль сцепления, резкий стоп, двиг. заглохнет. Какого ремню? Сцепл. всегда с опозданием выжимаем, а тут крутящий момент. Насчёт моточасов, если ты делаешь упор на этот фактор. Он применим, если на авто мало ездят, и простаивает в гараже. Вот со временем да, подшипники в роликах ещё в норме, а ремень в трещинах. Но я постоянно экспл. авто, для того и брал. Так что процент замены ремня по старости - мал, на просторах инета встречается очень редко. А вот ролики и ремень - постоянно. Особенно паразитный (последний случай на Весте, с пробегом в 25ккм что ли). Так что без обид. Если что, критика приветствуется, с моей стороны.
Tolik043 вне форума   Вверх