Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2021, 14:40   #328
Sergey Cetodel
Новичок
 
Аватар для Sergey Cetodel
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Icon9 Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
кПовер говорят - так бывает у любителей крутить от души.
Дело в том, что я не любитель "крутить от души")))

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ЭБУ водой не заливало?
Нет, не заливало. Проверял, все чисто, без окислов и выгораний

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Возможно тупо брак валика, недозакалили эти кулачки, у ваза было такое изредка.
Причину выноса теоретически определили. У меня на корпусе блока 2 отверстия под натяжной ролик. Когда меняли ремень и ролик, то ролик вкрутили не в то отверстие и ремень хоть и был натянут но не до конца и это способствовало износу кулочков. Пишу со слов моториста

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Трубочку абсорбера от впускного коллектора скинуть (сам разъём на трубке не глушить), а на коллекторе приёмный-сосок заглушить. Похоже. что это абсорбер мозги парит. Затрат ни каких, работы на минуту, думаю стоит попробовать.
Делали и такой вариант. Машина заводиться лучше, но не на много...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Можно ещё завести без ДМРВ.
Машина без этого датчика заводится и работает без проблем на ХХ по топливным картам аварийного режима.
Ошибка (чек) выпадет позже, если продолжить так ездить, но по БК видно сразу (обрыв цепи ДМРВ).

При нажатии газа ДМРВ инертен и эбу штатно смесь считает по топливным картам. Потом ЭБУ видит, что на высоких оборотах ДМРВ не работает толком и включает всё тот же аварийный режим (как при его отключении) и со временем зажигает ошибку "бедный состав смеси".

Ну ещё калибровка дросселя нужна - (в списке не заметил), процедура простая может уже делалась: вкл. зажигания и не чего не заводить 1 минуту. Но калибровка так сильно на состав смеси не влияет, максимум там обороты бы плавали.

Глюк ЭБУ с водичкой (тоже тут уже написали), я оказывается его ловил за несколько лет не раз - вся плата в разводах была, пока конкретно не начался "полтергейст" и тогда вскрыл ЭБУ. На плате была вода и окислы от прошлого намокания.
Вот от этих окислов вероятно и прыгали обороты - случалось 1-2 раз в год, потом само проходило.
1. по ДМРВ
- скидывали, и двигатель реально выравнивает обороты до 1200 и начинает работать как часики, но как только прогревается хоть немного, то начинает "задыхаться". Подбрасываешь ДМРВ обратно - все стабилизируется. Диагностика показывает, что ДМРВ работает и показания с него идут правильные.
2. ПО заслонке
- заслонку мыли и калибровали - результат не изменился

3. По ЭБУ
- проверял (писал выше), но проверю еще раз.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Sergey Cetodel;767394]Всем привет. С автосервисом пытаюсь разгадать тайну

Продолжаю с Вами решать проблему.

По итогу 3-х поездок в сервисы проблема не ушла.

Выше отвечал на предположения и варианты решения проблемы.

Был на мойке и выловил диагнаста, поговорил с ним, он говорит следующее: "Заслонка электронная (Е-газ), в нее встроен регулятор ХХ, через него идет антифриз, поэтому как только она хоть немного прогреется начинает работать. Следовательно следующим этапом буду разбираться с заслонкой и РХХ.
На улице холодает, каждый день с утра запуск вызывает боль

Последний раз редактировалось Sergey Cetodel; 17.09.2021 в 14:43.
Sergey Cetodel вне форума   Ответить с цитированием Вверх