Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2020, 21:21   #485
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

В защиту сааза - у них есть и хорошие стойки. Как я уже писал - я ставил на К1 серию спорт - задние от 2110, передние калиновские - вообще неубиваемые и с отличным откликом, я при своей манере езды ничего им не смог сделать. Минус - эту серию они сняли с производства, сейчас делают тупо штат - а это вообще барахло, но дешевое. Если лазить в подвеску раз в 30-35 - можно тупо ставить и СААЗ, рано или поздно попадется комплект который будет нормально работать, у меня например стойки штатные ссались из-за выкрашивания штока - 2 комплекта передних амортов, заводские и покупные, крошился шток изнутри, под слоем хрома штока видимо была ржавчина, черная такая. Именно по этой причине аморты и выходили из строя, а не из-за внешнего воздействия, хотя их никто не жалел.
Ну и еще один плюс сааза - это именно штат с задуманными под подвеску изначально хар-ками, на них у вас не будет ситуации ложного срабатывания подушек из-за безалаберной езды и дубовых спорт-амортизаторов. Но это так себе довод, ситуация одна на миллион, в основном плюс в штатной работе подвески так как это было задумано и спроектировано.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх