Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 15:47   #255
bio1977
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Алматы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta АКПП 1.6л.
Сообщений: 338
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Хотел бы спросить у преверженцев 95-го.., ладно нынешние, относительно современные вазмоторы, рекомендованы к 95-му.., так за какие грехи моя бывшая шестёрка 97-го года, ( с троешным мотором ), девятка восьмиклапанная 2003 года, десятка восьмиклапанная 2005 года, четырка и К-1 восьмиклапанные.., все были рекомендованны к 95-му...!!! у меня только в мануале у Москвича сорокового было про 76-й написано...., все прекрасно знают, что в эти моторы, только что мочу нельзя заливать, ан нет.., рекомендуют исключительно 95..., По моему ВАЗ просто перестраховывается..., получше бензин, получше масло.., глядишь и косяки как-то загладятся....
И про какую-то динамику, которую некоторые наши товарищи ощущают на том или другом бензине.., это самое что ни на есть самовнушение.., это как -"на этом масле мотор работает громче, чем на том...", эта динамика зависит от такого множества факторов, что лучше даже не заводить спор об этом...
Вазмотор не есть чудо инженерной мысли, что б так чуствовалось это небольшое ОЧ в этих бензинах..., самое лучший подсказчик, это собственный жопомер...))), у меня он не понял разницу когда я перешел с 95-го на 92-й..
По расходу.., и того и другого бензина у меня лично при поездках на моря расходовалось абсолютно одинаково...., это 5,7 литра на сотню..., в нынешнюю поездку я потратил 150 литров 92-го..., лил бы 95-й ( на три рубля дороже ) ушло бы на 450 рублей больше.., вот и вся простая арифметика....
Это самоуспокоение было?
У меня при говно бензине с октаном 95(! да, я не ошибся - 95) при нагрузке детонирует.
При хорошем 95 бензине детонации нет, ни на каких нагрузках.
Обе марки 95 бензина различаются ценой, тот который вызывает детонацию - стоит подешевле, но дороже 92-го. Самый дорогой 95-й стоит дешевле 98-го, но дороже говнобензина 95-го который подешевле.
bio1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх