Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2022, 23:19   #81
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Определение степени износа мотора по продолжительности стука только что запущенного холодного двигателя.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Щас звонил, узнавал, говорит с эндоскопом делал через телефон, качал отвёрткой тоже. Когда качаешь, говорит, не понимаешь, а второй смотрел - видел. Но хр.знает, я не пробовал за ненадобностью, а у него не видел.
Да увидишь - сто пудов. С зазорами в 5-6 соток с завода и с поршнями-таблетками, это гарантированно. Думается, даже услышишь.
На мой взгляд это вообще сомнительный метод на этом моторе.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
1200 - вообще не пробег для неё и не обкатка.
Спецом полез в историю прошлой гранты(у меня фотоархив в качестве бортжурнала) - уже к 1000 км расход топлива упал, а расхода масла и вовсе не помню, разве что только к 15 000.
А по расхода топлива - я где-то на 1500 км пробега поехал в Киев. Лето, пустой, один в салоне и трасса в идеале и без форсажных обгонов грузовиков и равномерной скоростью 85-90 км/ч - так у меня уже по приезду БК расход показал 4.8 л/100 - то есть мотор к тому времени был обкатан уже сто процентов.
Сейчас же, последний раз было - 8.7 л/100 при ср. скорости 23-24 км/ч в очень осторожном обкаточном режиме. Это явно больше чем моя предыдущая выдавала.

Добавлено через 5 минут
Может конечно можно списать на летние покрышки. Потому что на прошлой после летней жары в сентябре-октябре тоже стал ощутимо расти расход топлива. Щас то тоже уже не жарко, хотя машинка катится без особых тормозов, если субъективно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 21.10.2022 в 23:17.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх