Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 00:45   #326
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Подорожание Лады Гранты

Не знал, что Гранта с 02.07 опять в цене скакнула. Плохая новость для тех, кто только собирается покупать машину, хорошая для тех, кто уже приобрёл. Я свою 21900-41-014 брал через знакомых (без очереди) 26.03, т.е. перед первым апрельским повышением за 260 тыс. руб. + 20 тыс. руб. за помощь в приобретении. Получается, что переплаченная 20-ка уже окупилась и принесла доход.
Вообще, изначально было понятно, что народных автомобилей в России в принципе быть не может, по крайней мере, сейчас и в обозримом будущем (вступление в ВТО на это никак не повлияет). Какой смысл делать доступные автомобили, если автомобильный рынок на 100% принадлежит продавцу, а не покупателю? Вся эта прошлогодняя шумиха с дешёвой Грантой, на мой взгляд, обычная показуха. Получили деньги, успешно "освоили" их, заодно попутно создали типа недорогой автомобиль, показали его ВВП, тем самым отчитались за капусту, плюс подкинули человеку очков перед выборами и всё тема закрыта, можно народный автомобиль превращать в обычный среднестатистический.

P.S. Я предполагал, что цену на Норму в этом году подкрутят до 300 тыс. руб., но не ожидал, что это произойдёт так быстро, а именно в начале июля, думал, для понта протянут хотя бы до начала сентября. С другой стороны в произошедшем событии нет ничего удивительного, ведь партия официально разрешила с 01.07 поднимать тарифы на электричество и т.д., а значит, автоматом можно задирать цены на всё, что угодно (прикрытие очень удобное).
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх