Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 08:55   #55
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Отзывы владельцев Лады Гранта. Эксплуатация Автомобиля.

1500км и первый дальнобой в Чебоксары.
Ну вот я и дома, попили хорошего коньяка, пообщались, Гранта вела себя молодцом, я же несколько напрягался, посадка немного неудобна в дороге дальней, да и электроусилитель неотключаемый абсурд...если уж посадку на обратном пути вроде подобрал....то постоянно одергивать руль ...я б предпочел ехать без эл-усилителя...ладно на ТО может попробую поговорить с механиком, может что то сделает, хотя наверное упирается все в более короткий руль, несколько далековато находится 5 передача...хотя в городе не используешь - нормально...а вот на трассу похоже надо подбирать иную посадку, чего то на двенашке при индентичной кпп вроде проблем таких не было, раскручивайся на 4ой до 4000 и подтыкай ...туда сюда потратил где то25 л, то есть легко можно на одной заправке, двенаху заправлял на всякий, ура 50л это балшой плюсище! ) Резина думаю справилась на 5, не гудела, не скользила и теперь шипы правильно притопталась за 400 км без резких замедлений, адекватная резина для Гранты...недешевая, но для комфорта и безопасности самое то. Шасси это самое сладкое в Гранте+короткий руль и цепкая резинавот сочетание трех козырей, машина пишет повороты на ура, можно на дуге еще и поуворачиваться от неприятных ям, двенаха с ее задней очень изворотливой подвеской да кузовом который пытался уйти в штопор при любом повороте заставляя резину тоже стенать, все это заставляло сбрасывать скорость,сегодня я тоже не ехал быстрее 100, но останавливало чувство самосохранения, а машинка просто выполняла свою работу, наверное улыбаясь всей решеткой ).

Подвеска непробиваема от и до, надеюсь это надолго, дорога Чебоксары-Казань, в сторону Йошки, уже раздолбана хорошо,главное не сбрасывать хода и ничего страшного .
Тормоза достаточны и надежны . Пока машинанаобкатке не решаюсь поднимать выше 3000 с копейками, поэтому обогнать тандемы фур было не настолько просто, но ...лучше подождать и отсидеться, приотпустить, 4ую в обойму, да по свободной встречке, выбор безопасного и уверенного обгона сохраняет жизнь! По моему на такие расстояния, как 200-250 км при росте выше среднего вполне удобоваримы, но по трассе летать нужен авто с более расслабленной подвеской, более свободным рулем, это обуславливает макс.скорость: двенашка шла уверенно 120-140, не пугая, прямолинейно, к раскачке на волнах привыкаешь, благо до сбрасывания скорости не доходило...100-110 пока является нормальной скоростью Гранты ...устаешь в двенахе меньше, но при условии немного заниженного передка , просто разные ньюансы, как только установил новые пружины и перед поднялся вровень с попой ...то двенашку стало тоже полоскать на дороге и думаю в последнем варианте она по езде на трассе очень по скорости комфортной приблизилась к Гранте . Выиграв на проселке, при легком весе становимся уязвимы на трассе, надо это учитывать и при езде и при выборе подвески! В остальном, как говорится, все как у людей, колодки скрипят иногда сильно, иногда только в конце торможения, средний расход бортовик по городу показывает 10.4 л, сигналка Старлайн а91 очень радует своей работой, воздуховоды вполне устраивают, печка работает макс.на 2ой и на мин.тепла. Свет роскошен, обзорностью доволен. Совсем уже скоро ТО, посмотрим на изменения и моторчик можно будет покрутить, он не против )!
MR.SPEED вне форума   Ответить с цитированием Вверх