Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2022, 21:55   #917
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Периодически лажу в нишу передних крыльев, расположенную сзади колеса и прикрытую пластиковым подкрылком.
По мне, так самое гиблое место.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Возникло желание этот карман чем-то залить. Но чем, не знаю. Мовиль, вроде пишут, нельзя распылять на поверхность обработанную синтетической мастикой. И мне кажется, что там как раз такая мастика с завода.
Так зачем одним мовилем? Замешай.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - чем можно там обработать, чтобы остановить нездоровые процессы ржавления и законсервировать поверхность с учётом того, что я опять туда полезу через полгода-год для очистки кармана от мула ?
Watson уже описАл метод. Я начал данную процедуру. Но сегодня погода подвела, придётся ждать. Снимал заднюю защиту, обработал.
Намешал состав - антикор, пушсало (50/50), уайт/спирит, масло авт.200мл, садовый вар. Для обработки дверей намешал пушсало, масло (200мл) чистого автомобильного, вар садовый (вместо пчелиного воска), мовиль. Можно добавить пластилин автомобильный, он плавится хорошо и заделывает все микротрещины. Пушсало разогревал, остальное добавляется, наносил горячим из мовильника. После отвердения получается консистенция консервации. Впереди работа с передними крыльями и снятием бампера.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Пушсало с мовилем(у меня был с цинком, а вообще пойдет любой, можно и чисто пуш-салом) в пропорции 70/30 на походной плитке нагреть до жидкого состояния и кистью все там замазать. И передние крылья тоже, где с завода поролоновая вставка, таким же макаром обработать.
50/50 я делал + добавки. Кистью не везде подлезешь. Из пистолета дунул - везде залетит. Полная сушка обработанного часов 8-12. Не напрягает, всё под защитой кроме порогов, да и то всё хорошо высохло к утру. Есть запах, но что делать. Кто добавляет отработку - там пипец, месяц нюхают, что то не прельщает.
Поролоновой вставки - не нашёл.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Расплавленным пластилином, - говорят в ссср это был супер антикор. )))
Тогда и не было ничего, кроме нигрола. На сей день пластилин можно (нужно) заменить автопластилином. В нём есть все добавки против ржы. СтОит не так и дорого, сегодня брал.

Последний раз редактировалось Tolik043; 20.07.2022 в 21:57.
Tolik043 вне форума   Вверх