Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 17:14   #766
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Какой-то пустой спор, причем с пеной у рта. Нет такой уж разницы между этими авто. У каждого из них свои плюсы и минусы. Зайдите на драйв, у обеих моделей оценка 8.4 в рейтинге. Рапид (видимо за счет лифтбэка) - 8.6.

И поло и веста лучше гранты - факт. Выбирающие между поло и вестой - это вкусовщина в чистом виде. Споры о цене туда же. Если захотеть, можно выгодно купить и поло и весту, с тем набором, который нужен именно тебе.

Тут же почитаешь - руль у поло пустой, мотор ревет, подвеска какая-то не такая. Ну бред же. Катал все машины на тестдрайве и не по одному разу - ну нет между ними такой разницы как тут описывают. За исключением автомат-робот - там да.
На весте даже докатался до того, что выиграл поездку на автоваз и таки съездил туда. Если кому интересно, вот здесь мой отчет об этой поездке с фоточками https://www.drive2.ru/l/459823460391104544/
Заодно и можно посмотреть журнал по гранте.
Там же есть и рапид, но в журнале пусто. Потому что нечего писать. За год - ничего не произошло стоящего, ничего не вкорячил, ничего не сломалось. Кроме + 20 тыс к пробегу, ничего и нечего написать.

По машинам.
Сидеть примерно одинаково, шумка примерно одинаковая, рулежка - лучше чем гранта, но одинаковая примерно. Подвеска у весты покрепче и меньше пробивается? Наверно да, но я слышу как она работает (издает звуки), на новой машине товарища (св кросс кстати за 800 с лишним рублей), а на поло, рапиде - не слышу. На тестдрайвовых вестах было все то же самое. Плюс - энергоемкость, минус шумность. Вот и выбирает каждый что ему надо. Я выбрал тишину. Иногда жалею, когда по плохой дороге приходится притормаживать. Иногда радуюсь, когда в городе "шуршу" на автомате в диапазоне 1200-2500 оборотов, не слыша двигателя вообще. Так что доказать превосходство одной из моделей так, чтобы оппонент это принял - бесполезно, смиритесь с этим).
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх