Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 12:44   #893
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
Ну, с кондером (а у нас только с ним и можно ездить, с мая по сентябрь обычно за +30) я не помню, чтобы было больше 92, и то в долгих медленнотякущих пробках. Обычно 88-89 в городе, 83 на трассе. Вторую скорость ни разу не слышал. Вот без кондера и выключенной ММС (перепрошита, настроено включение 1 скорости на 95 градусов) на 103 градусах громко включается вентилятор. Сразу 2 скорость.
Да всё таки автоматически удобнее.Там без инструкции сложно 2мя кнопками оперировать (даже если эта функция есть, ещё попробуй найди).

Но как по мне +95 самое то. По БК варианты: 1,2, "1 и 2" канал запуска. Вероятно "1 и 2" точно 2я скорость, а 1й и 2й - фиг знает что где быстрее, схемой реализовано только 2 скорости. Возможно никто особо и не выяснял, там же стандарт КАН шины, а 1 и 2 - это гарантированна максимальная.


Если термостат +87С, то как бы при +90С думаю рано ещё тревогу бить, может само ветром сдует (есть у кого вообще +92С термостаты, то там точно +95С уже почти впритык к штатной работе).

Эффективность охлаждения от дельты температур зависит и более горячи быстрее остудить, соотв. вентилятор будет реже молотить, тем более заводом +103С ещё вполне рабочая ТОЖ, не требующая бить панику.
www-shurik вне форума   Вверх