Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 12:48   #512
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
не стоит так активно тут всех убеждать, что Лады со сплошными минусами, а поло замечательная машина. Цены на запчасти надо сравнивать у ОД, а не где ваши рейки кто-то перебирает из хлама.
Да я наоборот говорю, что автоваз за свои деньги весьма адекватен. Равно как и поло весьма адекватен за свои. Последнее почему то воспринимается в штыки некоторыми.
Цены на запчасти надо сравнивать в магазине, т.к. переплачивать за них же у ОД я смысла не вижу от слова совсем.
ЗЫ и рейки там перебирают не из хлама, а снятую с твоей же машины. Я хз в чем смысл гнать на контору, которая занимается своим делом 20 лет и поставляет свои восстановленные рейки по всей РФ на всевозможные модели (банально в любом магазине на любую рейку аналог GS - это оно), рейки у них есть даже на теслу.

Цитата:
народ не глупый у нас, были бы цены на обслуживание одинаковые и с надежностью наших машин плохо, как тут вы не устаёте постоянно повторять, то все бы покупали поло.
Всё куда банальнее - были бы цены одинаковые, то все покупали бы полосолярисы. Но пока цены неодинаковые в пользу автоваза. И заметно так.

Цитата:
на форуме Весты те же ники, что и тут и такой же срач. Я вопрос конкретный задал, а ответ "поло лучше, все это знают и сами ищите в чем".
Ответ был про то, что разводить еще и тут этот срач не стоит. Тем более что всё это реально обсуждалось уже 58 раз. Мне уже надоело прост.
Если откинуть опции и говорить в общем, то веста дешевле, интереснее по дизайну, больше клиренс, более энергоемкая подвеска, в салоне спереди выше крыша и шире на пару см - ощущается просторнее (хотя по замерам разница минимальна, сзади у поло запас поболее выходит).
Поло лучше проработкой мелочей - кнопочки-крутилки, подгонка пластика, фиксаторы дверей, авторежим всех ЭСП (у гранты такое у водителя, у весты вообще не бывает), движок не такой резкий по звуку, коробка не воет, подвеска на мелких неровностях плавнее, днище всё затянуто в пластик, гальваническая оцинковка с 12 годами гарантии, аэродинамика присутствует + меньше масса = меньше жрёт.

Цитата:
пластик такой же дубовый дешовский, но сделано по-приличней.
Фишка этого пластика в поло - он не царапается. Вот на гранте точно такой же и по дубовости и по фактуре, но блин - на нём остаются белые царапины от малейшего прикосновения.

Цитата:
И, конечно, я не сравниваю с Поло/Солярисами - эти машины очень распространены, что-то локализовано, выбор з/ч должен быть большим на всякий кошелек.
Ну собсно о чём и речь.

Цитата:
1.8 доработали, недостатки описываемые в инете ушли.
Время покажет. Автоваз уже сколько раз побеждал вой коробки?

Цитата:
Мне механика нравится, она более универсальна, особенно когда приходится буксовать.
Это пожалуй единственный случай, где механика более универсальна. При обычной езде и особенно по пробкам - две педали куда удобнее.
Neibot вне форума   Вверх