Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 15:02   #26
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: ВАЗ21905 Тула

48000
По сравнению с прошлыми: фреон больше не улетает. На порогах моя краска держится - поставил длинные брызговики.
Появился вот только что посторонний звук при кручении руля вправо-влево на больше, чем 1 оборот. Как будто что-то цепляется. Ни на что, кроме моего слуха, не влияет.
Ещё неприятность - прошляпил то, что лобовое повредило ЛКП вверху в углу над пассажиром. Началась коррозия, вздутие и т.п. Хотя через год после покупки влил в щель битумный герметик, и там был какой-то зазор (1мм). Видимо, кузов очень мягкий. Заметил неприятность недавно, стёр пару см2 ножом - под ЛКП чернота, залил преобразователем ржавчины, закрасил, поездил пару месяцев, вздулась и свежая "покраска". Поеду на замену стекла (очень оно повреждено песком, имеется множество выщерблин от камней) и покраску полоски над стеклом. По телефону заломили цену стекла (около 8к) и 13к за окраску всей(!) крыши, замену стекла. Ближе к делу поеду к мастерам и покажу что, мне нужно будет покрасить всего полоску 5х130см. Не та машина, чтобы красоту наводить.
Ржавчина в "металлических уголках", что держат передний бампер под фарами не появилась больше. Спасибо литиевой смазке, сделанной в США. Ещё этой смазкой облил места прилегания рамки радиатора к кузову.
Появилась вода в багажнике, появилась ржа в месте крепления запаски. . Вроде как победил неприятность, сделав бугры из клея в районе дренажных отверстий - льется в районе правого нижнего угла багажника. Не понял откуда правда, но капли там есть внутри полости кузова после помывки авто.

Последний раз редактировалось Coelurus; 24.08.2016 в 15:11.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх