Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2020, 00:24   #239
Thunderbolt
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
О, ещё один, типа меня, горемыка
У меня, правда, прям руль не колбасит, но пульсация тормозного момента достала. Поменял три комплекта дисков, два ступиц, два колодок, ступичные подшипники, купил индикатор для замера боя, а оно как пульсировало, так и пульсирует. Причём то есть, то нет. То больше, то меньше. В общем, тоже в прострации, что делать дальше непонятно. Может как-нить пережму задние торм шланги и попробую прокатиться без задних тормозов, вдруг это сзади таки причина, хотя ручником тормозит чисто.
У меня в руль бьёт, если тормозишь со скоростей выше 100 км/ч, если ниже то трясётся кузов. Причём при торможении с "городских" скоростей 40-80 км/ч это тряска бывает не всегда, иногда почти не заметна, иногда хорошо ощутима. Ниже 20 хромания нет.

Ярослав, какие комплекты тормозов (производители) ты пробовал ставить себе? И какие ступицы и подшипники?

Кстати, о задних тормозах. У меня была проблема, что из-за потёкшего и заклинившего тормозного цилиндра один из барабанов стал овальным и тоже трясло при торможении. Но там это проверялось просто - на скорости 20-25 км/ч я легонько поднимал ручник до срабатывания задних тормозов и чувствовалось прихрамывание машины. После замены на новые (барабаны и цилиндры Лада Имидж, колодки ТИИР-444) зад тормозит идеально.

В самом же деле, должна же быть какая-то причина этой хрени. Есть владельцы, которые ставят дешёвые компоненты и горя не знают, всё у них нормально работает. Я же и дорогие покупал (хвалёные АТЕ) и те, что на заводе ставят и всё это долго не живёт.
Thunderbolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх