Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 16:07   #215
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Защита картера

В общем погуглил еще и решил оставить как есть..
1. При установке гровера на овальное отверстие - он также может цепляться либо за металл, либо за край отверстия.. Именно пружинные свойства гровера теряют всякий смысл при сильной затяжке - его один фиг сплющивает полностью и противодействовать раскручиванию он может лишь за счет упора своих острых кромок в гайку и в металл основы..
2. Случаев самопроизвольного раскручивания этой гайки я не нашел, смотрел все ПП модели ваза.. Случаев невозможности ее отвернуть даже при огромном желании - предостаточно..
3. Не могу представить себе, каким образом болт будет разбивать что-то.. По крайней мере тихо и незаметно.. Просьба подробнее осветить данный аспект и лучше сразу с примерами.. Ни одного случая наваривания шайб после года (или даже двух) езды я не обнаружил.. Ухо крепления рычага народ варит в одном случае - если оно отгнило..
4. Производители защит кладут в комплект более длинные болты если это необходимо, например для передних креплений.. Для задних ничего такого ни у кого нет и в инструкции прямо написано что ставить на штатные болты со штатным гровером и гайкой.. Собсно длины штатных болтов как раз хватает для установки 2 мм защиты - гайка накручивается полностью..
5. Защиты многим ставят сразу в салонах и там уж точно никто не заморачивается лишними шайбами и длинными болтами.. Где толпы пострадавших от нелогичного крепления защит? Оригинальная вазовская защита имеет, к слову, такие же овальные дырки под крепление..
6. Чем больше будет разного рода шайб и прокладок - тем больше вероятность того что болт будет ходить поперек своей продольной оси - а ведь этого и боится luchsergey, как я понял.. Ведь шайбы - гладкие, при сильном воздействии могут скользить по поверхности.. У каждой шайбы есть определенный люфт - если каждая шайба проскользнет на величину этого люфта - то смещение будет уже приличным..

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх