Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 20:35   #40
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
И штат и приборка берут скорость с одного источника - ЭБУ.
Это я сравнивал именно для "Гаммы" приборки.
Цитата:
Расход воздуха вроде такой-же.
В приборке есть отчёты по макс. значениям, забыл про них. 337л. видел воздух.
Цитата:
1. Педаль в пол давил?
Трогался не в пол, потом додавливал в пол, не сразу(на первой).
Цитата:
2. При переключении газ бросал?
Да бросал. Рывком, одновременно со сцепой. Что вперёд не помню. Если начинаешь думать о переключении и как стронутся - запарился. В общем - сбросил газ и в пол.
Цитата:
3. Даты выпуска машины по ПТС и предпродажке в гарантийке?
4. ВИН (последние 2 цифры * забей).
29.08.2014г. ПТС выдан. Сколько стояла в салоне, не известно. Гарантийник не известно где, искать надо.
ВИН - ............014**.
Цитата:
5. Когда газ в пол и потом приотпускаешь, не лучше едет?
Тут по ситуации. С низов вобще ни когда в пол не давлю, лучше едет когда как бы по "прёт" давишь. Движок раскрутится и додавить уже в пол можно. Тут просто не объснить, чисто по ситуации. Е-газ конечно нивелирует эту "фишку", но всё равно, не стоит в пол давить сразу. По карбюраторам ещё вник в эту тему, Там вобще нужно аккуратно с газом.
При разгоне в отсечку конечно в пол давлю, движок на оборотах, главное быстро переключить, что бы потоки в впуске/выпуске не успели сбиться и движок не задохнулся.
Ещё у меня ощущение, что тросовую коробку похуже переключать рывком, чем с тягой прямой. Может я просто знаю что тросики там, но х.з., есть ощущение такою, вроде как чую даже тросики эти. На приорике мне кажется быстрее можно переключить. Думаю не кажется, уверен. Не доли секунды конечно.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх