Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 21:14   #3005
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Как? Лямдорегулирование же не даёт от 1 далеко уйти.
А если даёт, то зачем на ХХ останавливаться, во всех экономичных режимах 1,05 хотя бы сделать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ну и кто будет эти газы теперь сосать?
В этом и проблема, надо переделывать что то, а будет ли эффект в перспективе. А то может адаптация всё на нет сведёт.
Я так то шланг могу на тройник и штуцер в корпус воздушного фильтра, дабы в обход ДМРВ сделать поток на малых оборотах. С ростом оборотов эта дыра будет снижать свой эффект.
За счёт соединения в крышке ГБЦ и малый шланг получает воздух после дросселя). На малом ходу тоже должно экономично получиться.

Лямбдо регулирование по мат моделе заставляет обогащать смесь.
Я ещё не встречал, чтобы например (хотя бы для начало на нём реализовать) на ХХ лямбда зонд показывал 0,02В постоянно (хоть как там бедни смесь в прошивке). Он же у всех пилу 0,02...0,85В (примерно) рисует. Т.е. желаемая лямбда за пределами лямбда регулирования.

А так смесь по лямбда 1,05...1,1 должна быть самая экономичная (это где то 15,7 к 1 до 16 к 1). Либо надо на ХХ по аналогии мощностного режима отключать лямбда регулирование и смесь чисто по таблицам и так бы хотя бы 1500..2000 об и до 15% открытия дросселя.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.09.2015 в 21:18.
www-shurik вне форума   Вверх