Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2022, 07:04   #159
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Пропуски воспламенения

На обоих вариантах работы с ДК и без ДК обороты ДВС в пределах допуска:847-871 и 842-874
Желаемые обороты при стоянке ХХ = 860. +/-20 будет предел 840 - 880 - т.е. обороты не плавают, дроссель вроде не тупит.

Зато вот как сильно меняется расход по топливу без ДК1. Возможно просто мотор на обеднённой смеси работает, когда ДК1 отключен. Это позже гляну.

По воздуху есть изменения расхода. Тут есть подозрение что там в параметрах заложена поправка (фото внизу).
Надо по частоте сигнала смотреть. Фото сделал - там от 327 до 345 прыгает, цифры быстро меняются. Только если записать на видео и по раскадровке график построить. На глаз сложно сравнить.
Чем период больше, тем расход воздуха меньше. При движении лёгкий нажим на газ даёт период около 200.
АЦП дросселя ещё не записал (забыл) - крайне не удобно по БК доп параметры смотреть, там кнопкой раз 10-15 надо листать до нужного.
Думаю АЦП - точно сказал бы положение дросселя (штатно с ДК1 было АЦП2 4,258В -не стал фото подгружать, АЦП1 кажется 0,727В - но там в пределах тысячных прыгает и на фото не внятно вышло - 3е фото подгрузил).
Как бы надо составить план - чего померить, чтобы понять что не так. А то получается я кучу параметров нафоткал, лучше их записать на листок даже было бы, по фото благодаря врени снимка только разбираюсь. Не очень удобно так.

Днём сравню АЦП с меньшим расходом воздуха без ДК1 (эти значения я и забыл заснять).
Фото с подключенным ДК1. Без ДК адаптацию вероятно сложно настроить, разве что грубо по оборотам ДВС - можно понять, что мотор как то резво крутится.
Изображения
Тип файла: jpg утечка.JPG (37.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg частота.JPG (34.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg АЦП1.JPG (32.5 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2022 в 07:30.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх