Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2015, 14:29   #118
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от аллигатор Посмотреть сообщение
На скорости от 90+ особой разницы с 217 не ощутил по комфорту. Но ощущение такое, что шины 185-60-r15 раскатистее что-ли...- уж очень чувствительной стала связка руль-колесо.На 175-65-r14 машина вела себя вальяжнее - связка руль -колесо была не такой точной, и приходилось подруливать на обгонах, или при встречных большегрузах.
Давление : Спереди 1,9...сзади 2,0. Ставил и спереди 2,0 но стало чуть жестче отбивать, и я вернулся к 1, 9.
Пробовал с полной нагрузкой (4 чел.пассажиров+где-то 50 кг.груза сзади, отличия от 217 ..175-65-r14 те же: Связка руль-колесо ТОЧНЕЕ, колею нивелирует лучше.
У меня диски r15 -штамповка, разгон с места хуже, и торможение тоже, думаю сейчас, что внешний вид я сделал суперским, но беспокоит вес дисков с шинами.Наверное буду брать еще и литье.
Хочу добавить, чтобы не было разночтений: Я не ставил подкрыльники, ни вперед, ни назад. С одной стороны грязь и влага под них все равно попадают, а во вторых, через два сезона и краска может начать пузыриться. Поэтому мои колеса 185-60-6 xr15 стоят идеально и без проблем. Даже на полной загрузке ни разу ничего не шоркало.
аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх