Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 17:23   #84
Lexa3888
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Пробка поддона картера двигателя

Всем привет! Я было тоже как и многие другие обладатели прекрасного автомобиля с АКПП решил поменять масло и думал что с этим проблем не возникнет. В один прекрасный день приехал в Центр автомасел где замена масла бесплатно и вот Она великая проблема - не откручивается пробка(все грани "слизаны"). А что больше всего меня удивило так то что и поддон и пробка из дюрали (магнит подносили) т.е. приварить ничего не получится. В итоге удалось открутить старым проверенным способом молоток-зубило. А дальше пришлось думать и решать что делать либо ставить такую же "говнопробку" либо искать альтернативу и желательно качественную и под ключ. Спасение пришло откуда его не ждали... на соседнем подъемнике дедушка тоже менял масло на ВАЗ 2108. Он посмотрел внимательно на пробку и сказал: "Езжай в магазин любой ВАЗовский и попроси комплект фиксаторов скоростей с пробками на КПП ВАЗ 2108, эти пробки аккурат как твоя только под ключ на 13 и даже с медными шайбами" Я ноги в руки, на такси и до ближайшего магазина цена вопроса 100 руб. Результат 2 пробки в запасе 1 стоит как там и была, стальная с шайбой и под ключ!!!!! Рекомендую!! И не нужно изобретать велосипед!
Lexa3888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх