Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2021, 20:15   #638
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от sunduk Посмотреть сообщение
Анекдот бородатый вспомнился.....
Приходит мужик к пластическому хирургу
- Здравствуйте . А вы можете мне на лоб половой член пришить
- ???? ну можно попробовать . А зачем , простите?!
-..... Ну во-первых это красиво
.............
Есть ряд таких автовладельцев , которые почему-то искренне полагают , что заводские инженеры хуже них разбираются в физике и механике и постоянно пытаются улучшить нормально работающий механизм... Иногда это даже получается. Между тем вазовский робот разработан в Германии в компании ZF. Стоит над этом подумать..
Я не знаю чем вызвана вашу неприязнь к педали тормоза , но я на классических АКПП 18 лет отъездил и всегда держал машину на светофоре тормозом и переводить селектор в "N" никогда в голову не приходило . По мне так и это и есть маразм. Сейчас на роботе бывает перед светофором с пятой включаю нейтраль и после остановки снова "А". Получается всего 2 переключения. Но тормозом то в любом случае придется пользоваться , без него автомобиль не остановится ....
Если уж говорить об улучшениях и модернизации АМТ ,то я бы в версии 2.0 убрал бы только "подтягивание" после нажатия на тормоз , То есть после нажатия на тормоз , сцепление полностью не вырубается , а находиться несколько секунд в районе точки касания. По мне так абсолютно лишняя функция. ( выше были посты по этому поводу) . И я уже даже почти придумал как ее отключать. Нужно чтобы при каждом нажатии на тормоз происходило кратковременное "поднятие" ручника. Не механически конечно , а только сигнал на блок управления. Тогда ползучка вырубается , а при следующем отпускании тормоза снова работает.
Как-нибудь займусь....
Анекдот этот не приходилось слышать , а может с детства и забыл. Беда нашего народа в непримиримой позиции к другому мнению, что вы , что я про маразм , а Бабай тот даже про столб фонарный... Вот такими людьми суетливыми и не спокойными и толкается прогресс , чаще вперёд , я предложил , вы предложили , а кто то уже и сделал и радуется катаясь , может потом и до ВАЗа дойдёт и выдаст эту , другую идею за усовершенствования от себя. У меня АТ лифт , стоят колёса 195х60х15 с вылетом 30 , прекрасно ведёт себя машина и зимой и летом, показания спидометра равны табло на дорогах , алгоритм АТ использую тот, что с нейтралью, поэтому педалью тормоза пользуюсь по назначению , а не ради суходрочки (простите), мне удобно , поэтому и возмущался прицеливаясь к АМТ , чисто ради заметки, что и её покатал, а так меня и АТ устраивает. Я тож ошибался , взял как то заднюю камеру с зеркалом -экраном , установил , отрегулировал - не по мне , пользовался практически парктрониками , установленными ранее самим. Расширил заднюю колею на 14 мм,сравнял с передней, проставками под кулаки , начали широкие колёса при нагрузке цеплять подкрылки , снял , теперь планирую на 21 мм поднять крепление задних амортов , для лифта это не значительно , но сразу колёса хоть 205х60х15 уходят под задние чашки пружин с сантиметровым просветом минимум, да амбразура лифта приподнимется, обзор сзади улучшится...Я пенсионер , провинциальный , время хватает пока . Немцы сделали , а всю установку, настройку проводят вазовцы , поэтому и пахнет горелым сцеплением от владельцев таких авто, конечно когда сцепу то ведёт , то она буксует искусственно , да и от заводки ДВС до его глушения она постоянно в работе , благодаря такому для вас хорошему , для меня скверному алгоритму работы, так чего от неё ждать долголетия.

Последний раз редактировалось Вофа; 30.11.2021 в 20:23.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх