Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 14:49   #15
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Хочу спросить о работе отопителя на Гранте. Все его хвалят и это радует. Но вот в Контакте пошли сообщения от тех у кого уже вторая зима, что греть стала хуже и температура двигателя снизилась. Как я понимаю эффективность печки можно повысить лишь увеличивая площадь отдачи ее радиатора, так как рабочая темп двигателя достаточно в узком диапазоне находится. Следовательно имеем на холостых большую отдачу с рабочей температуры охлаждающей жидкости через отопитель и падением рабочей температуры двигателя. Указателя ещё нет на приборке (на люксах он есть?). Что не полезно совсем для последнего в плане например коксования масла. Или я все не правильно мыслю. Или просто вазовские движки очень горячие?
Часто барабаню на ХХ, чтобы в салоне тепло было. Подъезжаю к парковке допустим на 85 градусах, печка где-то на половине красной зоны и стою и то, движок еще греться успевает, до 90-95 поднимается и замирает, по разному всегда, особо внимания не обращаю, иногда на месте стоит. Просто у людей может радиаторы засорены или еще чего, но печка на максимуме и на третьей скорости при желании наверно сможет воду вскипятить, для зимы вообще сказка. И при этом движок что на ХХ, что в пути никак не реагирует в плане уменьшения температуры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Epidemic, не поверишь, но когда я теперь езжу пассажиром с женой справа, то у меня внизу коечто сжимается, так как я не вижу безопасно ли она начинает обгон.
Доверяйте своей жене Как показывает практика адекватные женщины никогда не пойдут на обгон, даже если можно успеть, что называется "проскочить".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх