Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 00:51   #1950
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Термостат - 2

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Вчера были морозы -26 С, никаких проблем с прогревом нет, повторюсь, стоит вставка 21082 от лузар обрезиненная , шток укорочен на 2 мм. Срабатывает на 88-89 градусов, в движении 88-84 С. Это уже второй замененный термоэлемент, первый(родной) травить стал через полгода, второй 21082 почти год отработал( стал раньше открываться на 80 , вместо 85), но не травит, в чём причина не знаю. Лузаровским доволен пока, самое главное не надо ничего притирать и не пропускает. Поживем увидим.
Миша ты читал мои изыскания с вставкой калины которые привели к ослабевшей пружине вставки?

Растяжение пружины вернуло температуру клапана на место.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ribs Посмотреть сообщение
как-то хорошо придумал автоваз, что после очередной замены масла в сентябре (машине год) после небольших морозов в ноябре, от -10 до 0,в декабре при -20 пропало давление. Вскрытие показало, что замерзла вода под приемной сеткой. Сказали : конденсат от недогрева. Проверили ТОЖ -64 градуса! Термос на свалку. В догонку вопрос: как ранее Нормально работавший элемент стал открываться раньше? Ему кто воска добавил? Спасибо.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=397


Я так думаю можно пружину искусственно сжать и выдержать сколько-то времени чтоб она просела на сколько сможет.
Потом подпилить шток чтоб настроить температуру на 85С.
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 25.12.2013 в 00:55.
VAZ_11193 вне форума   Вверх