Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 14:56   #148
ВитюХа
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Орёл
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 11186
Сообщений: 70
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

перестало подниматься стекло в пассажирской двери с правой кнопки, то есть с водительской всё работает. ну думаю - кнопка. попробовал поддеть её отверткой - не хочет. полез глядеть в тырнет. короче пока глядел, наткнулся на ЧУДО - 5 минут делов и стёкла будут бегать без зажигания!!! хрен с ней, с кнопкой - полез ЧУДО творить. Ё моЁ, у меня оказался блок нового образца, релюху нашёл методом научного тыка. ОНА ЗАПАЯНА ВСЯ, разобрать её и вставить пластмасску никак(((((((((((...

ЗЫ: енто для меня чудо, тут я думаю все в курсе, про какую "переделку" идёт речь...

1) могу ли я просто сделать жучка между лапками на реле??? (правда не хотелось бы)

2) можно ли поставить туда наше реле от блока старого образца, предварительно вставив туда пластмасску??? (по мне так оптимальный вариант)

3) в инете было ещё просто перемычку вместо реле - имхо - ужас

4) ещё такой момент. разве не на всех калинах грантах приорах эсп пашут 30 секунд после выключения зажигания? а то на одном из сайтов нашёл, что если так, то этим лучше не заниматься, типа будет большой ток утечки... как я понял. есть машинки, в которых ЭСП перестают работать СРАЗУ после выключения зажигания. и вышеописанный "тюнинг" относится только к ним... бред вроде как... но и спалить ничего не хочется

если это важно, то вот такая значит комплектация - ЭСП - только перед, ЭУР, АБС, обогрев зеркал. привод ручной, концевик только в моей двери(идиотизм), кондиционер.

Последний раз редактировалось ВитюХа; 28.02.2017 в 15:26.
ВитюХа вне форума   Ответить с цитированием Вверх