Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 05:10   #103
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Блокировка дифференциала

Вот и я пока прицениваюсь, как понял для винтового блока надо поворот проходить без момента на колёсах (не ускорятся, не тормозить двигателем). Хоть он и блокировка, но он всё же делит моменты. При нулевом моменте на одном из колёс, нулевой и на втором будет. Как я понял при трогании с места с вывернутыми колёсами из-за большого угла поворота и момента на 1й передаче колёса на асфальте с пробуксовкой идут.
Т.е. блок

Вот в плане преднатяга - тут пока не пойму, какой преднатяг безопасен для гололёда, преднатяг даёт минимальный гарантированный момент, если колёса будут вращаться с разной угловой скоростью.

Про ДАН с шариками вообще слабо представляю, если он заблокируется. Т.к. он без всякого преднатяга может момент на одно колесо посылать.

_Nikolay_, а по гололёду резина в пробуксовку уходит нет сноса с направления? С обычным дифом, когда я разгоняюсь например на 2й и если одно колесо начало шлифовать иногда машину чуть в сторону сносит.
И на гололёде например если на 3й начинать разгоняться оба колеса уходят в пробуксовку или всё же происходит более лучший разгон?
И какой дифф 50% или 75% или вообще ДАН?

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.12.2015 в 05:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх