Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 12:29   #614
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Где то прочитал ,что типа ништяково если добавить в бачок с омывайкой колпачок кондиционера для белья типа эффект как у антидождя становится за смешные деньги. На трассе оценил в полной мере - щетки ну никак не скрипят по стеклу , жидкости требовалось меньше ,если просто дождь ,то вода сама на скорости очищалась со стекла да грязь от фур не так сильно липла. Но вот в городе как то не очень мои щетки убирают воду с этим кондиционером (скорости то не те) вот и думаю то ли Алко о которых все пишут не камильфо , то ли так и должно быть. Хотя с пассажирской стороны щетка сгоняет воду без полос и разводов ,а вот с водительской сплошные полосы и разводы ,но быстро уходящие как бы вода такое ощущение размазывается больше. Проверил ровность поводка к стеклу все норм прилегает всей плоскостью крючка. Щетки зимние Алко 1,5 сезона .
Для пробы поставлю новые какие нибудь справа 41-42 см слева 56см не больше.
P.S. поставил Fantom без набора креплений конкертно под крючок 56см водительскую 41 см пассажирскую пока всё отлично ( через месяц другой понятнее будет) цена за обе около 320 руб типа как на картинке риже

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 07.01.2018 в 15:34.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх