Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2019, 13:56   #78
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: 8кл или 16 кл. - 2

Цитата:
Ну тут про колебания ничего не могу сказать - не знаю. Если эта система с заслонками заменяет фазик и реал тяга с низов хорошая, тогда лучше доплатить до 16 кл.
Так это давно известно и везде пишут про это в этом и основное отличие от 126. Еще мотор стал стабильнее, ровнее работать. Я после 126 пересел все это почувствовал сразу. И да машина с 127-129 на много комфортее по городу на низах тянет и топлива меньше кушает за счет этих низов в городском режиме.

Так что мотор вполне комфортный стал и поровнее работает, качество стало получше, я думаю такой мотор и проходит дольше без проблем, я бы доплатил за шеснарь однозначно если бы между грантами выбирал с каким мотором, не так уж велика там доплата. 8 кл для комерч целей ток если закупают барабан с некраш бамерами самый дешевый пиццу развозить все равно на чем ) любое авто уделают, дорогую смысла нет брать.

Добавлено через 28 секунд
"Основное изменение в двигателе ВАЗ-21127 — появление системы регулируемого впуска воздуха. Она представляет собой новый ресивер, в котором установлены управляемые заслонки, регулирующие его объем в зависимости от оборотов двигателя. На низких оборотах воздух в двигатель поступает по длинному каналу, на высоких — по короткому, что должно улучшать показатели эластичности двигателя.

Кроме того, теперь вместо ДМРВ устанавливается ДАД+ДТВ, вместе с ДМРВ ушла проблема плавающих оборотов, на этом отличия 126 и 127 мотора заканчиваются. Полка крутящего момента стала ровнее и выше на малых оборотах. Малой кровью удалось реализовать эдакое подобие фазовращателей.

К вопросу качества: в двигателе стало нелегко найти комплектующие тех же производителей, как на первых 126 моторах. Датчики раздражают нестабильным качеством крайне редко, потливости мотора не наблюдается, все в пределах разумного. Кроме двигателя, изменилась выхлопная система, она стала тише. Качество водяных насосов улучшили, поменялись почти все составляющие охлаждающей системы, ЭБУ, генераторы, решен вопрос с поставщиком ГРМ.
Недостатки: возможные шумы от гидрокомпенсаторов, требовательность к качеству масла и бензина. Вышесказанное относится к современным 126 моторам.

Вот и подошли мы к двигателю 21129, предназначенного для весты. Не хочу ошибиться, но отличаться от 21127 он будет в основном периферией, расчитанной под компоновку с новой моделью. Блок, ШПГ, впуск и ГБЦ останутся прежними. Иными будет всё остальное: система охлаждения, генератор, выпуск, подушки. Двигатель адаптируют к реношной коробке передач. Качество агрегата в след за качеством самой весты должно подняться, в это хочется верить."

Последний раз редактировалось hoh23; 09.10.2019 в 14:09.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх