Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2020, 22:40   #195
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 583
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Казалось бы, новая машина, ездит исправно и радует владельца… Но нет, просто ездить нам скучно, нам надо даже в новой машине что-то сделать под себя))))) А тут еще эта всратая самоизоляция… Хотя какая к чертям самоизоляция? У меня две работы и нет времени маяться этой фигней))))) В общем шаловливые руки дошли до света. Свет, к слову, в Granta FL вполне приличный, но меня лично раздражала желтоватая подсветка номеров, багажника и бардачка, а еще захотелось белого головного света и желтых противотуманок и габаритов/ДХО под "американку"…

В головной свет решил воткнуть вместо штатных H19, выбор которых на рынке чуть менее чем нулевой, старые добрые H4. Ставятся они после элементарной доработки — просто загнуть усики. Многие из местных грантоводов уже так делали. Osram или Philips? Нет, будет Koito. Дольше искал себе янтарные лампы под W21/5W. В основном то что есть в продаже, крашенная фигня, которая обгорает и обсыпается в течении недели. Из янтарного стекла нашел только лампы Flosser. В подсветку номера, бардачок и багажник взял самые простые белые диоды Маяк. Ну а в ПТФ решил пока не ставить желтые лампы (денег зажлобил, ага), а обойтись поклейкой желтой пленки на стекла ПТФ.



Начал с ПТФ. Демонтируются они легко, надо только для удобства открутить и отогнуть край ворсовых подкрылков. Да, хз как у других, но у меня АвтоВАЗ прикрутил каждую ПТФ всего на два самореза из четырех. ПТФ на Granta FL пластмассовые Made in Romania. Внутри унылая 19Вт лампа H16.

Дома, вооружившись мыльной водой, маминым феном и банковской картой МИР, обтянул ПТФ желтой пленкой. К сожалению пленка оказалась не настолько желтая как хотелось. Ну ничего не поделаешь, жизнь полна разочарований))))) Может быть потом в будущем все таки и в ПТФ воткну нормальные лампы с желтой колбой.

Смонтировал все обратно на машину. Желтенькие))))) Мне нравится!



Далее принялся за головной свет и ДХО. Тут меня ждал первый облом в виде плотной компановки под капотом. Хрен куда руку засунешь))))) Я конечно понимаю, что нехрен свои корявки совать куда не попадя, но все равно. В общем чтобы удобно менять лампочки в фарах Granta FL надо или иметь тонкие женские руки или свою сломать в трех местах чтобы гнулась под любым углом, или демонтировать бачок омывайки и корпус воздушного фильтра. Я обладатель больших лапок, ломать мне их стало жалко, а проходящие дамочки странно косились на меня в ответ на предложение присунуть моей машине новых лампочек))))) Пришлось снимать бачок и корпус фильтра. Та-дам! Новые лампочки на своих местах.

Диоды в подсветку номера/бардачка/багажника ставятся за минуту, но есть один нюанс. На диодных лампочках в подсветку номера надо обязательно перегнуть усики на одну сторону. Иначе коротнет и погорит предохранитель.

Пока я устраивал ламповое пати, моя таксятина внезапно нашла себе жениха. Чей-то таксель начал нагло подкатывать к моей. Все бы ничего, но после простых обнюхиваний и помахиваний хвостом, таксель решил брать быка за рога, точнее мою таксяшку за жопу чтобы сотворить с ней непотребство. Таксятине это не понравилось и он был сначала ей бит, а потом уже мной изгнан со двора)))))



"Американки" горят хищным янтарным светом, головной свет светит приятным белым, подсветка тоже везде белая. ПТФ желтые как положено.

А вот и фото готового результата:





PS: Да, я знаю что по ГОСТу ДХО должные быть белого и только белого цвета. Но я ничего не могу поделать со своими хотелками)))))
PPS: Кто-то скажет что делать мне нечего, только деньги на фигню трачу. Наверное да, делать мне нечего, есть лишние деньги и я на фигню их трачу.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх